Kursplan Theater der kleinen Form

Gubener Straße 45, 10243 Berlin Friedrichshain

 

Dienstag

15:20-16:00 Uhr

Kreativer Kindertanz I

2-3 Jahre

(mit Begleitperson)

Elisa

Kurs I 07.01.-18.02.2020 (außer 04.02.)

Kurs II 25.02.-31.03.2020

Kurs III 21.04.-26.05.2020

je 6 Termine 54 EUR

Kurs IV 02.06.-23.06.2020

4 Termine 36 EUR

8 freie Plätze

 

16:00-16:45 Uhr

Kreativer Kindertanz II

4-5 Jahre

Elisa

derzeit voll belegt

 

16:45-17:45 Uhr

Kreativer Kindertanz III

5-6 Jahre

Elisa

5 freie Plätze

 

17:45-18:45 Uhr

Moderner Kindertanz 

6-8 Jahre

Elisa

10 freie Plätze

in Planung ab 2020

Anmeldung für eine Probestunde schon möglich

 

Kursplan Lotos Yoga

Weichselstraße 13, 10247 Berlin Friedrichshain

 

Mittwoch Donnerstag

16:00-16:45 Uhr

Kinderballett

4-6 Jahre

Alina

10 freie Plätze

Kursstart 04.12.19

 

16:00-16:45 Uhr

Kreativer Kindertanz I

3-4 Jahre

Danai

8 freie Plätze

Kursstart 07.11.19

 

16:45-17:45 Uhr

Tanzakrobatik

4-6 Jahre

Alina

5 freie Plätze

Kursstart 04.12.19

 

16:45-17:30 Uhr

Kreativer Kindertanz II

4-6 Jahre

Danai

8 freie Plätze

 

 

 

Kursplan Amitola

Krossener Straße 35, 10245 Berlin Friedrichshain

 

Montag

Dienstag 

Mittwoch 

Donnerstag  Freitag
 

16:00-16:45 Uhr

Kinderballett

3-5 Jahre 

Evi

9 freie Plätze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:40-16:20 Uhr

Kreativer Kindertanz I

2-3 Jahre 

(Begleitperson)

Bea

Kurs 13.11.-18.12.

1 freier Platz

Kurs 08.01.-12.02.

8 freie Plätze

Kurs 19.02.-25.03.

8 freie Plätze

Kurs 01.04.-06.05.

8 freie Plätze

Kurs 13.05.-17.06. 

8 freie Plätze

je 6 Termine

54 EUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00-16:45 Uhr

Breakdance I

nur für Jungs

 Kitakinder

Arya

 4 freie Plätze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:00-18:00 Uhr

HipHop Kids

8-10 Jahre

Eva

derzeit voll belegt

 

 

16:45-17:30 Uhr

Tanzakrobatik 

4-5 Jahre

Evi

derzeit voll belegt

 

 

16:30-17:15 Uhr

Kreativer Kindertanz II

3-5 Jahre 

Bea

3 freie Plätze

 

 

16:45-17:30 Uhr

Kinderballett 

4-6 Jahre

Emilia

6 freie Plätze

 

 

16:45-17:45 Uhr

Breakdance II

nur für Jungs

  Schulkinder

Arya

8 freie Plätze

 

18:00-19:00 Uhr

HipHop Teens 

ab 12 Jahre

Eva

1 freier Platz

 

 

 

17:30-18:30 Uhr

Tanzakrobatik 

6-9 Jahre

Evi

6 freie Plätze

 

 

 

17:15-18:00 Uhr

Kreativer Kindertanz III

3-5 Jahre

Bea

5 freie Plätze

 

 

 

17:30-18:30 Uhr

Musical 

Groß und Klein

Emilia

 8 freie Plätze

 

 

 

17:45-18:45 Uhr

Breakdance III

nur für Jungs

ab 11 Jahre

Arya

10 freie Plätze

 
 

19:15-20:45 Uhr

StreetJazz

ab 15 Jahre / Erwachsene

Eva

7 freie Plätze

 

       

 

 

Kursplan Family Performance

Alt-Stralau 12, 10245 Berlin

 

Montag

Dienstag 

Mittwoch  Donnerstag Freitag 

 

 

15:15-16:00 Uhr

Kreativer Kindertanz

3-5 Jahre 

Ece

8 freie Plätze

 

15:45-16:30 Uhr

Kreativer Kindertanz

 4-6 Jahre

Marianne

2 freie Plätze

 
 

15:45-16:30 Uhr

Tanzakrobatik

3-5 Jahre 

Evi

Kursstart 10.01.2020

10 freie Plätze

 
 

16:00-17:00 Uhr

HipHop

ab 9 Jahre 

Ece

1 freier Platz

 

16:30-17:30 Uhr

Akrobatik 

 6-9 Jahre

Marianne

6 freie Plätze

 

 

 

16:30-17:30 Uhr

Kinderballett 

5-7 Jahre 

Evi

5 freie Plätze

 

17:00-18:00 Uhr

Musical Mix Dance

10-15 Jahre 

Family Performance

8 freie Plätze

 

 

17:15-18:15 Uhr

Kinderyoga

ab 6 Jahre 

Family Performance

4 freie Plätze

 

 

17:30-18:30 Uhr

Akrobatik 

ab 10 Jahre 

Marianne

6 freie Plätze

 
 

17:00-18:00 Uhr

Zumba Kids

ab 4 Jahre

Family Performance

 4 freie Plätze

 

 

17:30-18:30 Uhr

Tanzimprovisation

ab 8 Jahre 

Evi

 6 freie Plätze